2014年9月アーカイブ

*男鹿まるごと収穫祭2014*

皆様おはようございます(^▽^)/ 昨日から10月ですね!!! 今年も残す所後、2ヶ月!!w(゚o゚*)w 1年って本当... [詳しく読む]
2014.09.30 Tuesday 15:21

*男鹿まるごと収穫祭2014*

皆様こんにちは(^▽^)/ 今年もこの季節がやってきました!! 私ごとですが、秋田の観光スポットで男鹿が一番好きです(o... [詳しく読む]
2014.09.30 Tuesday 14:27

*男鹿まるごと収穫祭2014*

 キャッスルハウスでは、10月1日(水)から31日(金)の1ヶ月間、毎年好評の男鹿まるごと収穫祭が始まります! 男鹿の魚... [詳しく読む]
2014.09.29 Monday 16:44

*新商品ケーキ*

皆様こんにちは(o^-^o) いかがお過ごしですか? 本日は、お天気も良く気持ちのいい日ですね♪♪ セレクトでは、新しい... [詳しく読む]
2014.09.28 Sunday 14:31

*新商品パン*

皆様こんにちは(^▽^)/ 本日は、新発売のパンを紹介いたします!!! 黒糖入り 大学芋デニッシュ          ... [詳しく読む]
2014.09.25 Thursday 13:00

*べっぴん弁当*

皆様こんにちは(^▽^)/ 天気が良くて気持ちの良い1日ですね♪♪ セレクトでは、キャッスルホテル女性プロジェクトチーム... [詳しく読む]
2014.09.20 Saturday 12:27

皆様こんにちは♪ 本日はキャッスルハウスの パンケーキセットをご紹介させていただきます♪ ・ハワイアンパンケーキ マカ... [詳しく読む]
2014.09.19 Friday 16:25

*あお葉フーズ*

皆様こんにちはヽ(*^^*)ノ セレクトでは新しい商品「あお葉フーズ(秋田県湯沢市)」のジャムが仲間入りしました!! 秋... [詳しく読む]
2014.09.19 Friday 13:00

復刻版!!!

皆様おはようございます(^▽^)/ いかがお過ごしですか? すっかり、秋で朝晩涼しいですね。。。 体調にはお気をつけ下さ... [詳しく読む]
2014.09.14 Sunday 14:37

期間限定!!

9月13、14日 と 9月27、28日 14:00 ? 16:00 4日間限定で、デザートバイキングを開催いたします!!... [詳しく読む]
2014.09.11 Thursday 17:06

☆お惣菜の新商品☆

皆様こんにちは(o^-^o) 夏も終わり、秋になりましたね! 夏の疲れは、でてはいないでしょうか? セレクトでは、秋にぴ... [詳しく読む]
2014.09.05 Friday 13:00

♪秋の味覚満載ハンバーグ♪

 皆様こんにちは。 9月に入り、少し肌寒い季節になってきました! いよいよ食欲の秋到来!!!(^O^) そんな中本日皆様... [詳しく読む]
2014.09.04 Thursday 17:04