2012年7月アーカイブ

8/1 New Lunch登場ッ!!

8/1より、登場します、LUNCH MENUのご紹介です。 【トマトとバジルのシーフードスパゲッティ】  ¥1250 ト... [詳しく読む]
2012.07.30 Monday 21:16

☆毎年恒例☆"カレーバイキング"

皆様こんにちは。 梅雨明けかと思いきや、今日の天気はあいにくの雨。。。 梅雨明け夏本番まで、もうすぐですね! そんな夏... [詳しく読む]
2012.07.25 Wednesday 16:32

なかいちオープニングイベント1日目!

今日明日は、なかいち様でオープニングイベントが開催されます。 セレクトも出店いたします! キャッスルホテル名物の甘福いな... [詳しく読む]
2012.07.21 Saturday 9:30

なかいちオープニングイベント!

7月21日、22日はなかいち様のオープニングイベントです。 秋田キャッスルホテル セレクトもお向かいに出張販売いたします... [詳しく読む]
2012.07.20 Friday 16:43

キャッスルハウスでクールでスパイシーな夏を☆

皆様こんばんは☆ 久しぶりに雨の降る日が続いたかと思えば、一転して全国各地で猛暑だというニュースが連日報道されていますね... [詳しく読む]
2012.07.18 Wednesday 16:03

夏にぴったり!さわやかゼリー 3

夏にぴったりのデザート、セレクトおすすめゼリー ラストの3つ目は、 「とまぐれ」です。 商品名だけでは、何が入っているの... [詳しく読む]
2012.07.16 Monday 10:00

夏にぴったり!さわやかゼリー 2

夏にぴったりのデザート、セレクトおすすめゼリー2つ目は、 「おとなのコーヒーゼリー」300円です。 コーヒーゼリーの下は... [詳しく読む]
2012.07.15 Sunday 10:00

夏にぴったり!さわやかゼリー 1

7月のデザートの新商品として、フルーツ、コーヒー、お野菜の 3つのゼリーをご用意しました! まず一つ目は、フルーツはこち... [詳しく読む]
2012.07.14 Saturday 10:00

NEWランチのご紹介♪♪♪

みなさんこんにちは(^O^) 明日から新しいランチメニューの登場です! ご紹介いたします♪ 豚ヒレ肉のピカタピラフ(ス... [詳しく読む]
2012.07.10 Tuesday 17:19

わんちゃんご来店

秋田キャッスルホテル2階に開院されているクリニックの先生と 愛犬ちゃんが来店されました☆ かわいらしいミルヴェちゃんと、... [詳しく読む]
2012.07.08 Sunday 10:48

なかいちOPEN!

7月5日、秋田キャッスルホテルお向かいの 「なかいち」サンマルシェ様がオープンしました。 本日はオープン後、初めての土曜... [詳しく読む]
2012.07.07 Saturday 14:20

☆ 七夕 ☆

明日は7月7日、七夕ですね☆ セレクトでは、笹飾りをご用意いたしました。 お子さま方に短冊を飾ってもらいました♪ 短冊を... [詳しく読む]
2012.07.06 Friday 16:00

☆7月 ウィークエンドライブのご案内☆

昨日までは、あんなに暑くて(〃゚д゚;〃)夏ーっ!!といった感じでしたが・・ 今日は・・なんということでしょう・・ 大雨... [詳しく読む]
2012.07.05 Thursday 16:22