2012年5月アーカイブ

special dessert

5月も、もうすぐ終わり・・・ あさってからは、6月。 6月といえば ・・・・ 梅雨           衣替え     ... [詳しく読む]
2012.05.30 Wednesday 9:24

オープンカフェ

以前、イートインスペースができました!と、お知らせしましたが、 さらに外にもお席ができました。 店内では味わえない開放的... [詳しく読む]
2012.05.25 Friday 9:00

*゜☆アニバーサリーフルコースのお知らせ☆゜*

皆様こんにちは(°∀°)ゞ  五月もいよいよ後半です! それにしても、ここ数日は天気の良さに恵まれていますね♪゛ 日中な... [詳しく読む]
2012.05.24 Thursday 17:20

勝者はどっち?

セレクトにて繰りひろげられておりました、お客様参加型の『どっちの「○○」がお好き?対決』に、 たくさんの投票、ありがとう... [詳しく読む]
2012.05.23 Wednesday 9:00

今回の新ランチはこちらっ☆?

皆様こんばんは☆? 最近は、日中の気温が高くポカポカした過ごしやすい気候になってきましたね(≧ω≦)ノ おととい21日は... [詳しく読む]
2012.05.22 Tuesday 16:51

おすすめドリンクのご紹介★

 皆さまこんにちは(^-^)    最近、お天気が優れないですね...!    19日以降から、暖かいお天気になるそう... [詳しく読む]
2012.05.15 Tuesday 19:31

NEWランチメニューのご紹介☆☆☆

こんにちは!寒いですね・・・ 桜が散った途端ポカポカ陽気が一転して 肌寒くなってしまいましたね! 我が家ではまだストー... [詳しく読む]
2012.05.11 Friday 17:25

母の日@ブルーメッセあきた

明日12、13日、潟上市のブルーメッセあきた様で、「母の日フェア」が開催されます。 今回も秋田キャッスルホテルのパン、焼... [詳しく読む]
2012.05.11 Friday 10:00

母の日

5月13日は母の日! 母の日のプレゼントといえば、カーネーション。 ですが...今回はホテルの焼き菓子や新宿高野の商品は... [詳しく読む]
2012.05.08 Tuesday 10:00

☆5月 ウィークエンドライブのご案内☆

5月に入りました(^0^)/長かったGWも本日最終日(;ー;) 今年の秋田のGW前半は、お花見と重なり天気も良く最高のG... [詳しく読む]
2012.05.06 Sunday 17:22

どっちの○○?

先日、「どっちの料理ショー」が復活しましたね。 セレクトではただ今、お客様参加型の『どっちの「○○」がお好き?対決』が ... [詳しく読む]
2012.05.05 Saturday 9:00

キャッスルハウスにお急ぎ下さい!!

皆様こんばんは☆ GWもついに、後半戦に突入しましたね♪ 今年のお花見シーズンはあっという間に終わってしまったなと感じて... [詳しく読む]
2012.05.03 Thursday 16:20

こいのぼりロール

もうすぐ「こどもの日」☆ お子様のすこやかな成長をお祈りする日ですね。 お子様にご来店いただくと、なんだか自然と笑顔にな... [詳しく読む]
2012.05.03 Thursday 13:00

ブルーメッセで販売中です

4月21日~潟上市の「ブルーメッセあきた」様で「ブルーメッセあきた創業祭」が開催中です。 開業をお祝いして、秋田キャッス... [詳しく読む]
2012.05.03 Thursday 9:00