2009年7月アーカイブ

明日から変わります!

今日は久しぶりの青空! 出勤途中の車では、日差しが強くて 日焼けするんじゃないかとハラハラしながら運転してました。(笑)... [詳しく読む]
2009.07.31 Friday 12:19

セレクト新商品☆紹介 vol.1

グルメブティック「セレクト」 もちろんご存知ですよね♪ ここには、当ホテルのシェフやパティシエが 腕によりをかけた商品が... [詳しく読む]
2009.07.28 Tuesday 14:48

雨ニモ負ケズ

みなさん、大変です! 今日の夜から明日の朝にかけて大雨になるようです!! もう降り始めているようですが、 大雨に備えてお... [詳しく読む]
2009.07.27 Monday 15:47

Restaurant Wedding

今回は、レストラン・ウエディングをご紹介いたします。 ステージを使わず、お二人とゲストの間を隔てるものがなく アットホ... [詳しく読む]
2009.07.27 Monday 15:37

夏といえば!

スッキリしない天気が続いてますね(´・ω・) このまま夏が来ないんじゃないか・・・と不安な伊藤です。 そんな天気にも負け... [詳しく読む]
2009.07.25 Saturday 12:50

小さな人気者

セレクトで、小さいながらも、とっても人気者なのが・・・こちら(^o^)/ レジカウンター付近に並べられたプチパイ&クッキ... [詳しく読む]
2009.07.23 Thursday 11:17

ブログスタッフ

レストランスタッフに混ざりまして、ブログ担当の二人です。 レストランブログに限らず、 各セクションのブログにお邪魔するこ... [詳しく読む]
2009.07.21 Tuesday 17:18

ブログスタッフ@アゼーリア vol.1

続きまして・・・アゼーリアのブログ担当を紹介します♪ 【 名 前 】  村田 宏史(写真:左) 【セクション】  アゼー... [詳しく読む]
2009.07.21 Tuesday 16:57

ブログスタッフ@ザ・ハウス Vol.1

キャッスルのスタッフを一挙公開! まずはザ・ハウスから☆ 【 名 前 】 池田 陽子(写真:右) 【セクション】 ザ・ハ... [詳しく読む]
2009.07.21 Tuesday 14:05

お楽しみがいっぱい♪

昨日は雨がひどくて大変でしたね(>_ 避難勧告が出たところもあったみたいで... 全国ニュースになっていました。。。 み... [詳しく読む]
2009.07.20 Monday 14:49

お肉が食べたくなーる♪

以前もご紹介しましたが、アゼーリアの鉄板焼きランチバイキングでは シェフが皆様の前でステーキを焼いたりカットしたりと、 ... [詳しく読む]
2009.07.17 Friday 8:29

ハウスバイキング

関東地方は梅雨明けしたようですね。 秋田はいつになることやら・・・ まだまだ傘が手放せません(>_ 天気が悪いとどうして... [詳しく読む]
2009.07.16 Thursday 16:22

7月10日は・・・

そう、今日は 納豆の日 (7=ナッ、10=トー)です (^u^) 納豆にはたくさんの栄養素が含まれており、 肥満や便秘の... [詳しく読む]
2009.07.10 Friday 10:45

ホテルメイドのお惣菜

こんにちは!  『そろそろ晩ご飯は何にしよう・・・?』 と頭を悩ませる時間帯になってきたのではないでしょうか? 1日30... [詳しく読む]
2009.07.09 Thursday 14:40

☆七夕☆

明日は7月7日!! 七夕ですね☆ お天気の方はというと・・・秋田市は曇りの予報。 天の川は、ちょっと期待できないかもしれ... [詳しく読む]
2009.07.06 Monday 15:10

和食のことなら・・・

ホテルの洋食もいいけれど、今日は日本料理が食べたい!! そんな方はホテル7階 秋田車屋へどうぞ☆ 夏まつり企画はこちら!... [詳しく読む]
2009.07.04 Saturday 15:55

隠れた人気メニュー!?

恒例のキャッスル夏祭り 好評開催中です♪ 1階「ザ・ハウス」ではデリデリブッフェが7月20日までやっております。 まだ... [詳しく読む]
2009.07.03 Friday 16:55

アゼーリア 鉄板焼きランチバイキング

皆様!! はじまりましたよー 夏まつり!! 暑い夏にスタミナをつけたい、ちょっと豪華なランチを楽しみたい方は いらっしゃ... [詳しく読む]
2009.07.02 Thursday 15:03

ザ・ハウス デリデリブッフェ

恒例!キャッスルの夏まつりが本日から始まりました。 1階「ハウス」では、デリデリブッフェが1400円です。 (デリカで人... [詳しく読む]
2009.07.01 Wednesday 22:35